Shaxin Nazirov

на фотокамере написано - 2А, это потребляемая максимальная или средняя потребляемая сила тока?

Сергей Токарев

Обычно указывают максимальную.

Мария Рыжик

если написано в месте питающего гнезда камеры, это значит что номинальный ток который она потребляет 2 ампера. То есть адаптер который имеет характеристики ниже не сможет дать камере эффективной работы.

На
Надя

Два ампера на фотокамере?
Там таких токов не может быть.. . может это размер батареек\аккумуляторов?
\
ой, порылась в и-нете - и впрямь такие токи бывают.. . жуть.

Александр

Максимальный

Катя Блэр

В характеристиках пишут номинал потребления. Другими словами, при всех включенных энерго потребителях в запущенном состоянии на полную мощность. Бывает, что отдельные потребители имеют пусковые токи, но их не указывают.