Подобрала голубенка. Не работает лапка. Как выходить его?
Оперение есть, но остались ещё немного желтые перышки. На вид дней 22, но в возрастах голубей не разбираюсь, просто сравнила с http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
Вообще ощущение, что он слеповатый и глуховатый. Перед глазами махала ладонью, а голубенок вообще не следит за рукой. Чуть ли в глаз ему пальцем не тыкала - ноль эмоций. С другого конца комнаты громко хлопнула в ладоши - не обращает внимания. Или он просто настолько подавлен?
Крылья в порядке, но до слётка ему надо ещё немного дорасти.
я его покормила с помощью зонда размоченным пшеном и измельченной гречкой.
Но когда он глотает, у него булькает в зобу, и вообще в зобу, когда прощупываю его, как будто много воды, а в центре зоба как будто твердый шарик. Немного надавливаю на зоб и как будто выходит немного воздуха, а голубенок открывает клюв, как будто глотает.
Рассмотрела открытый клюв, наростней никаких нет из клюва пахнет немного, но не скажу, что этот запах неприятный. Пахнет скорее едой.
Помет темно-зеленый, жидкий.
В целом голубенок грустный, неподвижный, просто лежит в коробке.
Оживляется, если беру в руки. Сопротивляется, когда впихиваю трубку в горло.
Он выживет?