Мария Сироткина

Не дать погибнуть голубенку

У нас на балконе голуби свили гнездо. Сейчас уже второй выводок.Один голубенок погиб. Второму чуть больше 20 дней. Нашу "мамашу" переманил другой голубь и не пускает голубя-отца кормить голубенка. По наблюдениям, голубиха раньше заканчивает кормить птенцов, а сейчас,в связи с новой "любовью" не уверены, что не бросит птенца Скажите, будет ли новый голубь кормить птенца или он может причинить ему вред?Жалко, если птенец погибнет.

Марина

Один голубенок вполне может погибнуть - если слишком скромный, чтоб толкаться за корм.
Если новый папаша не заклюет птенца, то не должна бросить.
Но это конечно, просто мое мнение.