Варвара Павленко

Как на C++ написать консольную программу которая рисует крестик в центре экрана для игры crossfire!

Помогите писать консольную программу которая рисует крестик в центре экрана для игры crossfire! Обязательно консольную!

Ну а на чём можно?!

Ольга Родникова

Я думаю не на плюсах надо

Ирусик Кижапкина

Можно примерно так

HDC hDC = GetDC(GetConsoleWindow()); //получаем окно, куда будем рисовать
HPEN Pen = CreatePen( PS_SOLID, 2, RGB(255, 255, 255)); //создаем карандаш для рисования
SelectObject( hDC, Pen );

//4 процедуры для рисования крестика
//MoveToEx - переход в точку
//LineTo - рисование линии
MoveToEx( hDC, 0, 100, NULL );
LineTo ( hDC, 200, 100);
MoveToEx( hDC, 100, 0, NULL );
LineTo ( hDC, 100, 200 );