Андрей

Какие логические консольные игры на c++ можна написать?? ? Не трудные.

Я начинающий програмист. Нужны идеи для создания игр.

Ху
Хуй

Описываешь класс, который будет отвечать за многообразие игр, как можно больше параметризации: игровая ситуация (включая по надобности очерёдность хода, счёт, список игроков, лог игры, время и прочее) , количество полей по горизонтали и вертикали (для трёхмерной игры также количество полей в глубину) .
Определяешь функции возможных ходов, процедуры выполняемые при попытке и после сделанного хода.
Если же имеются в виду игры не на дискретной доске, а к примеру логика на манипуляциях с числовыми данными (к примеру "быки и коровы"), то тут написание класса не требуется: достаточно определиться с интерфейсом и вперёд!
Классикой реализации логических игр начинающими программистами считаются рендзю и шахматы - с них и есть смысл начинать!