Алла Грощенко/захарова

Ох, уж эти месячные...

Мне 14 лет, первые месячные пришли примерно год назад.
2 июня у меня как всегда пришли месячные- все нормально. Шли они 7 дней. Соответственно 9 июня закончились. Но примерно 11 июня у меня начали выделяться коричневые выделения (по чуть-чуть, совсем немного) . И так продолжалось в течение примерно, 10 дней.
2 июля я ждала месячных, но они не приходли! Сегодня уже 6 июля, а их все нет! А 11 числа я уезжаю на море! а если они там начнутся! !
Подскажите, могут ли они начаться как раз с 11 по 19 июля?
И как это может быть связано с коричневыми выделениями?
Заранее спасибо))

Алексей Жохов

Пока не установился цикл нечему удивляться.
Коричневые бывают и это норма.

Никто не может сказать когда начнутся у подростка.
Не расстраивайтесь, запаситесь на море прокладками и все дела.

Все через это проходят.

Dimon Yakubov

Дело в том, что у тебя только формируется цикл. То бишь время, когда они у тебя месячные будут идти точно по срокам. Поскольку формируется, точно предсказать, когда они начнутся невозможно 🙂 Но ты не переживай. Все, что ты описала, вполне нормально. Так или иначе, они скоро начнутся.

Наталья Нерчу

задершка, не че засунь тампон и купайся, я при месячных купалась