Дмитрий Фишер

Почему стали выбрасывать книги на помойку? Неужели нельзя сдать куда то ?

Собраниями сочинений выбрасывают- Диккенс, Мопассан, российские классики... Отстой!

Алексей Жаринов

Ни одной не выкинула, даже брежневские "Целина" и т. п. лежат, и первоисточники - тоже. Люди не понимают, наши-то всё равно вернутся 🙂

Алексей Кеепер

Просто люди не знают, куда нести, или им лень. Один адрес библиотеки в Москве, принимающей все книги без разбора, могу дать: улица Профсоюзная, дом 115, корпус 1. Проезд: метро до станции "Коньково", первый вагон из центра, из стеклянных дверей налево, потом по лестнице направо - и в здании под горой, следующая дверь за Сбербанком. Режим работы: пн-пт 12:00-20:00; вс 12:00-18:00. 28-е число каждого месяца - санитарный день. Если библиотека работает, то входите, говорите администратору: "Хочу отнести книги в 14-ю комнату" и проходите прямо и налево по коридору, а в 14-й комнате выкладываете принесённые книги на стол. А если кто-то до Вас принёс что-нибудь интересное Вам, то можете это взять - этакий маленький островок коммунизма.

Оксана Тосун

так а куда их девать, даже библиотеки не принимают.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Куда сдавать? Библиотеки под маркеты отдали

Ольга Гофман

Можно, да сложно, видимо. Легче выкинуть...

Татьяна Якименко

Не нужны? Сдай в библиотеку!

Екатерина Балашова

еще как можно, в макулатуру даже было бы гуманнее . Согласна-ацтой!

Ольга Юлинова

Менталитет такой (с). .
Это ж искать надо, куда сдать, тащить на себе..

Александра Гребёнкина

читать-то некому - ЕГЭ сдали, а читать не научились...

Катя Соловова

Вопрос наболевший, у мужа отличная библиотека, ну оооочень большая, в двухкомнатную квартиру не помещается. Читаем много, но сейчас - электронные ридеры, действительно удобно. Мне быстрее скачать книгу в сети, чем найти ее же в шкафах.

И вот.. . столкнулись с тем, что избавиться от книг нереально, макулатуру у нас в городе не принимают, в библиотеки не берут, ни в школьные, ни в городские. Вынести на помойку рука не поднимается, а хранить негде.

Алексей Елистратов

собирали взрослые. советского розлива. выбрасывает поколение пепси. детские дома, библиотеки, школы ни кто не отменял.

Алексей Петрыкин

Через сто лет эти книги будут стоить дорого, одна загвоздка - денежная система будет отсутствовать при КОММУНИЗМЕ !!!

Гульнара Романова

Странно, я покупаю книги.