Анна Карбовская

Те кто историю копают до чего докапываются?

Надя

Обычно про них говорю так: ,,Не рой яму - сам туда упадешь".

Farid Kurbanov

докапываются до того, что История - это очень податливая барышня, которая нагибалась перед каждым правителем, вставшим у руля власти. История та ещё проститутка 🙂

Дмитрий Майданов

Это смотря в какую сторону копать!) Всё зависит от целей.

Елена Елена

до абсурда

Елена Матвеева

лучше и интересней копать истину-захватывает

Cтуденты Оэф, Фф

"Докопаться" даже до телеграфного столба можно, было бы желание. Так и в истории, смотришь - грандиозная битва, у нас потерь нет, а у врага тысячи, король их повержен! . Начинаешь интересоваться, как Вы говорите, докапываться, и оказывается, что кроме пафоса об этом нигде ни строчки, даже у врага, и король их жив-здоров.... это и называется "докопаться", узнать, что данное сражение всего лишь пафосная сказка, по велению сверху объявленная фактом в целях поднятия патриотизма народа.... насчет патриотизма ничего не имею против, но вот насчет подобных сказок в истории....