Азат

Переходит ли бешенство если укусила кошка?

Дима Данилов

Если кошка больная - да!

Илья Зубов

Бешенство это очень заразная болезнь, но как вы определите, что кошка была бешеная? Злобное поведение ещё не говорит о том, что кошка больная, вы его и сами могли спровоцировать, у здоровой кошки. Но если вы эту кошку не знаете - то однозначно нужно идти к врачу, и чем быстрее тем лучше, бешенство хоть и редко но встречается.

Любашка Кислякова

если кошка этой болезнью болеет, то да

Анечка Якубенко

Если кошка больна, то да. И не обязательно через укус. Даже при любом контакте с больным бешенством животным вирус может передаться.

Александр Луковенков

Да, смотря какая кошка

Се
Сергей

Вообще да

Алексей Михалыч

Если кошка больна, тагда бегом в больницу, если сомневаетесь что она больна тогда ее к вету для уточнения.

На
Настя

Да, именно так и заражаются бешенством. Это смертельная болезнь, если не принять мер сразу же.

Николай Жабко

Если бешеная - то, да! Нужно уколы делать.

Иринка Музыка

Да. Обратись ко врачу. Кошку - к ветеринару.

Василий Матуль

Если кошка больна, то да! Ко врачу иди!

Татьяна Стогний

Нужно срочно в больницу идти, а за кошкой наблюдать. Если кошка больна, то она после укуса умирает.

Наталья Труфанова

если кошка больна бешенством-то да

Татьяна Глазкова

Если кошка больна бешеством - то да.

Алексей Туманов

На карантин кошку на 10 дней, если жива - бешенства нет.

Жека

если бешеная-то да кошку надо принести ветлечебницу чтобы это определить
если нет такой возможности-40 уколов в живот