Анна Разорёнова

Как избавиться от воробьев в частном доме?

Под карнизом частного дома завелись воробьи.. . Водой выливали - не помогло.. . До гнезд не добраться, узко. Водой выливали - не помогло... Садится рядом на трубу возле открытого окна и орет, сволочь, во все горло... Может кто подскажет как избавиться от этого чуда природы, или потравить чем!

Andrey Bezugliy

Ну не орет.. положим.. а чирикает.. Это вообще то разные вещи. Что это у вас там происходит и кто живет.. что вам воробьи своими далеко не самыми плохими голосами мешают жить до такой степени? Не хотите ли наступить на те же грабли.. что и китайцы в свое время? Так они с тех пор здорово поумнели.. У ВАС ЧТО--ЭТО ЕЩЕ ВПЕРЕДИ?

Евгения Корик

защитники воробьев, если бы эти твари вас тоже будили летом с восходом солнца- хрен бы вы так их защищали... летом окна открыты на ночь, а эти **** начинают чирикать под окном ни свет, ни заря...

Сергей Абреев

У нас тоже живут под крышей, особого вреда от них не вижу

Oksna

Советую обратиться к хорошему узкому специалисту. Для начала - к невропатологу. А там, возможно, и к психиатру направят. Потому как ненормально это - так психовать из-за птичьего щебета за окном. Этак Вам все живое истребить захочется, чтобы мертвая тишина вокруг была...

Сергей В

у меня тоже воробьи под крышей живут. И как-то не напрягают. Ночью же они спят, как и Вы. В Китае один раз избавились, остались без урожая. Потравить неужели рука подымется?)

Екатерина Старикова

Птички то может и хорошие, никто не спорит, сами их кормим каждый день, но гнезд ихних у нас нет, негде свить, а летают все равно толпами и поесть и попить, заодно и ягоды наклевать. А вот у знакомых баня почти сгорела, когда затопили, так как воробьи в трубе гнездо свили, видать искра какая то попала.
Просто придумайте чем заделать щели под крышей. Может сеточку мелкую прибить, только воробьев изначально пересилиться попросите, а то будут мумии на чердаке.

В*
Виктория ***

я бы был бы рад такому соседству)

"пиратка" Тихонова

завести кошку, у нас под крышей тоже было гнездо, только не воробьи, тоже мелкие птички, нас они радовали, но потом соседи привезли кота, он повадился к нам шастать и всех птичек половил, трупики лежали, очень жалко, и вот после этого ни одного гнезда.

Вера

Купите воздушку и забавляйтесь

Яна Дамирова

воробьи, если у них что-то случилось, так начинают орать, что просто ужас. есть один метод- все отверстия, где могут гнездиться, забить стекловатой

Алла Вермишян

а у меня на балконе под холодильником 3 гнезда воробьиных----мне нравится как они начинают часов с 4х чирикать... а на даче под крышей тоже живут---я их не трогаю

Ан
Анюта

Что за совет? одни здаболы а реального ничего нет, как отравить их нахрен?

Татьяна Самошина

Они же полезные и вообще классные птахи. Тоже поселились под крышей прямо над окном моей спальни, орут, дерутся, как-то еще умудряются греметь по железу крыши. Но я купила беруши и не парюсь.

Inna Silantyeva

Ну положим и просто, ну положим и птички. Может и спасают кому урожаи, но лично мне эти милашки никакой пользы не несут, только у собаки корм поджирают, да порог очень старательно обсирают, а в огороде и саду их ни разу никто не видел. Вот и вся польза. Буду пробовать стекловату, для изгнания чердачных бесов: D

Михаил

Блин.. ну у людей и проблемы... Мне бы такие--в обмен на все мои. Представляю.. чтобы вы говорили.. если бы на трубу возле окна садились бы павлины.. и пели вам во все горло.. как они это умеют.. Вы слышали.. как поют павлины? В какой то серии про Мюнхаузена есть.. . Очень рекомендую.. Тогда воробьев сразу полюбите...

Ол
Ольга

ой, ну травить не надо. это же птички, просто попробуй найти срадство, которое просто будет отпугивать их

Зв
Звездa

Попробуйте установить ультразвуковой отпугиватель птиц sititek. Сам таким пользуюсь, охраняю сад от птиц. Уверен, поможет и вам, работает отлично, птиц в радиусе видимости не наблюдается.

Александр Лазарев

если очень раздражают, прикрепите около их гнезда ветряк - детскую игрушку. лучше всего с фольгой.
но я вас то же не очень понимаю. у меня птицы в этом году просто урожай спасают. вредителей постоянно лопают. когда я в конце мая увидела сколько появилось гусениц, я почти испугалась. а птицы их за пару дней полностью уничтожили. правда на доме у меня никто не живет из-за котов. но на участке у нас 2 скворечника. и зимой я устраиваю кормушки.

Eкатерина Cтепанова

покупаешь воздушку и херачишь

Ozod Matkarimov

Жалко их. Они приносят только пользу, едят вредителей. А то, что они поют - это звуки природы.

Анастасия Дудина

Может дырку закрыть чем-то или гнездо палочкой?

Елена Тишкова

Было время годах в 1960-х, когда китайцы выгоняли со своих сельхозугодий всех воробьев. Это не шутка, исторический факт, даже имеются кино-материалы, как китайцы сидя на деревьях, машут длинными палками с тряпками, а кругом летают стаи воробьев. Ну выгнали! а в конечном итоге весь урожай фруктов сожрали гусеницы.
А где это у вас труба рядом с открытым окном?
Мой совет: не обращайте внимания на их гвалт! А если уж не хотите их слушать, разберите карниз, выгоните своих поселенцев и заново заделайте без щелей, или сетку на щели набейте! И польза будет дому, и от криков избавитесь!
Удачи!

Игорь Седенков

Можно установить отпугиватель птиц sititek и/или антиприсадные шипы (что малость дешевле). Главное, воробьи останутся живы, но покинут ваш дом.