Фёдор Волков

токсикомания у подростка

Моему другу 12 лет, так же как и мне. Пару недель назад я узнала от него, что он несколько раз нюхал клей. Ну я конечно запугала его последствиями (прочитала литературу и с мед. опыта мамы, а она у меня онколог), он естественно испугался, но я думаю на него это подействовало не сильно. Он абсолютно нормальный, но друзья у него на голову больные. Я хочу не допустить его к зависимости.
ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК НАПУГАТЬ ЕГО ЕЩЁ БОЛЬШЕ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Евгений Неделько

Он не абсолютно нормальный, а подвержен чужому влиянию. Какие друзья, такой и сам. Если ему это интересно и нравится, значит он хочет жить на помойке, питаться отбросами. Эти люди с помойки тоже начинали с чего-то, не родились там. Вот он наверное сейчас смеется над таким, а сам туда же катится. Так и скажи ему. Нормальные дети интересуется совсем другим, занимаются спортом, есть какое-то хобби. А у твоего друга какие интересы? Нюхнуть и посмотреть мультики? В результате токсикомании дети становятся слабоумными, учатся плохо, уходят из дома, воруют. Выглядят неопрятно. Тебе такой нужен?

Валентина Рыжова

токсикомана в 12 лет невозможно вылечить.. спроси об этом свою маму врача. .
он сделал свой выбор.. он слабое звено.. он проиграл в борьбе за существование. .
не понятно зачем ты с ним "дружишь"..скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.. не зря такую поговорку в народе сложили..

Кристина

Смотря какой клей, вы же понимаете, от ПВА ничего не будет

Александра Фатикова

а ты скажи это его родителям

Nurik Isakov

скажи его родителям. или посмотри в интернете

Екатерина

бесполезно спасать наркоманов- пустая затея- пускай катится вниз