Антон Грибанов

Какие частоты выдерживают фирритовые сердечники??

Только пожалуйста приводите цифры только в герцах! Не надо в килогерцах мегагерцах и т. п....

Ки
Кирилл

Ферритовые сердечники выдерживают любую частоту, но начиная с некоторой частоты (в зависимости от марки феррита) они не успевают перемагничиваться и кпд высокочастотных трансформаторов снижается

Валера

Есть так называемые ферритовые циркуляторы, вентили и фазовращатели, которые работают на десятках ГГц.

Для автора - на частотах ~ 10 000 000 000 Герц.

Дм
Дмитрий

Примерно:
0...~106000000000 Гц

Ви
Виталя

у них разный диапазон частот
от 2-3кГц до 1МГц
1кГц=1000Гц
1МГц=1000000Гц