Katerina V. Kulikova

С какой целью для сердечников электромеханических устройств применяется электротехническая сталь?

Анас Эль Сайед

Снижение удельных потерь в стали обеспечивает уменьшение потерь энергии, а повышение максимальной индукции стали позволяет уменьшить габариты, снижение анизотропии свойств улучшает характеристики устройств с вращающимися магнитопроводом.

Кр
Кроль

Для уменьшения потерь энергии в сердечнике и уменьшения габаритов.

Подкорытов

Магнитомягкий металл с малой остаточной намагниченностью.

Atahanjan

Хорошая проницаемость.

Дмитрий

Для хорошего проведения магнитного поля, уменьшить нагрев стали, потерь на токи фуко.