Анастасия Шенц

С какой целью в эл. машинах сердечники выполняют набранными из листов электро технической стали.

Дмитрий

подавить вихревые токи. я толком вопрос не понял. например в ассинхронниках- ротор короткозамкнутый- объемный виток.

Тоня Казакова

От вихревых токов избавляются.

Юлия Тимофеева

Токи Фуко. Шоп не грелся...

НЕ
Надежда Ермилова

1) Уменьшить потери в стали от вихревых токов.
2)Технологический аспект+экономия металла ( в сериином производстве проще, быстрее и дешевле штамповать и собирать в пакеты чем отливать или из куска резать)