Виталий Абрамов

чем отличается сложносочинённое от сложного безсоюзного предложения

Марина Мастяева

Безсоюзное предложение отличается от сложносочинённого тем, что в нем нет союзов между простыми предложениями, а в сложносочинённом они есть. Например: и, но, а и др.

Наталия Паршикова

сложносочиненное с союзом а бессоюзное без него. пример: меня позвали на улицу, и я пошла гулять-сложносочиненное, меня позвали на улицу, я пошла гулять-бессоюзное

Елена Мосина

В сложносочиненном предложении простые предложения связаны с помощью сочинительных союзов (и, а, но...) . В сложном бессоюзном предложении между простыми предложениями нет союзов.

Ирина Актуганова

Сложносочиненное предложение. Между двумя основами стоит союз: и, а, но. Пример: Я мыла посуду, а брат играл на улице.
Бессоюзное соответственно без них. Пример: я мыла посуду, брат играл на улице.
Удачи:)

Алексей Ленивкин

Я всё рассказывать не буду 4 тыс символов нехватает сложносочинённое предложения отличаются от всесоюзного предложения тем что одно из них двусоставное а другое двусоставное

Ксюнька

Сложносочиненное предложение соединяет простые предложения в составе сложного с помощью сочинительных союзов (и, а, но, да и пр.) . А сложное бессоюзное предложение соединяет простые предложения в составе сложного без помощи союзов, а с помощью точки с запятой, запятой, тире....