Ангелика Дашкина

как закрепить дверную коробку? На пену или дюпель-возди???

Купил в квартиру новые двери, старые сломал, вынес. Петли и ручки уже нарезали. Осталось только собрать коробку и закрепить. Не знаю как быть.. .
К мастерам обращаться не хочу.

принципиально

Кристина Ермакова

Петли и ручки уже нарезали?? ? А как их нарезали без сборки коробки?
Двери устанавливаються на пену + саморезы под петли и обратку замка ,

Катюфка! Любимая

Видов дверей много. Можно на ютьюбе даже посмотреть как именно делать. Но, как правило, делают так: клиньями крепят временно коробку, выравнивая её по отвесу, после крепят 4 - 6 штук саморезами или дюбель гвоздями. и после запенивают свободные места. Но можно и просто закрыть наличниками.
Тяжелую дверь просто так на пену не посадишь. Рано или поздно она разболтается.

Ruslan Pashaev

Пена предназначена для заполнения труднодоступных щелей и крепёжным материалом не является. Крепление на пену это халтура.
Дверные, оконные коробки крепятся не менее чем в 6 местах с помощью стального крепежа (саморезы, винты, дюбеля и т. д..)

Игорь Гапоненко

На пену хрень а не установка, лучше крепить к задней стороне коробки анкерные пластины и крепить со стороны (но увы в основном садят двери на пену ).

Улук Сыдыков

Оптимально рамные дюбеля+пена.

Ра
Раушана

чтобы не было похабщины в виде тарчащих из коробки шляпок саморезов ( даже заглушки не исправят положения) коробку крепят подвесами, а потом пенят и закрывают откосами.
Но если Вы задаёте такой вопрос значит дверь у Вас первая и лучше Вам поставить её со знающим человеком.