Светлана Овсянникова

кто лучше? Барса-Реал? Барса-Реал?

Николай Микешин

Спартак Москва - Моя Любовь !!!

Марина Марина

БАРСА СОСЁТ, РЕАЛ КОНЕЧНО

Armine Movsisyan

Естественно Реал, а были варианты?

Полина

Цска Москва

Alejandro

Реал чемпик: *

Анечка Сабурова

Я всегда говорю, что Реал сила!

Екатерина Евгеньевна

"Реал Мадрид" в одно время, "Барселона" в другое! Можно посмотреть на количество титулов:
Чемпионат Испании: (Р) 32 - (Б) 22
Кубок Испании: (Р) 18 - (Б) 26
Суперкубок Испании: (Р) 9 - (Б) 10
Кубок Лиги: (Р) 1 - (Б) 2
Кубок/Лига Чемпионов: (Р) 9 - (Б) 4
Кубок УЕФА: (Р) 2 - (Б) 0
Кубок обладателей кубков УЕФА: (Р) 0 - (Б) 4
Суперкубок УЕФА: (Р) 1 - (Б) 4
Межконтинентальный кубок: (Р) 3 - (Б) 0
Клубный чемпионат мира: (Р) 0 - (Б) 2
75-74. Мы видим, что в значимых титулах у них практически равенство. При этом заметно доминирование "Барселоны" в национальных турнирах, проводимых в Испании, не считая главного из них (Чемпионата Испании) . В самых важнейших турнирах Европы лучше "Реал", но заметно преимущество "каталонцев" в турнирах, где все решается в одном (двух) матчах (суперкубках) . Их можно сравнивать сколько угодно. Если спросить чье поколение игроков лучше, то болельщики (большинство из них) скажут что у "Реала". Альфредо Ди Стефано, Раймон Копа, Луиш Фигу, Роналдо, Фабио Каннаваро, Криштиану Роналду, Зинедин Зидан, Рауль Гонсалес, Рикардо Кака, Фаренц Пушкаш, Роберто Карлос, те же действующие победители "Чемпионата Мира" и "Чемпионата Европы" испанцы и т. д. Все вышеперечисленные футболисты может и в разное время выступали за "Реал", но нельзя забывать о том же Роналдо, который играл и за "Барселону", и того же Фигу, также игравшего за "Барсу", Лео Месси, Хавиньеста, Роналдиньо, Ривалдо, Карлес Пуйоль, Ромарио и те же испанцы. В общем можно много судачить о том кто лучше из представителей "Эль-Классико", но факт остается фактом, они были лучшими в разные времена буквально поочередно, а сейчас они практически равны. Ну что же, будем ждать нового сезона, после которого я уверен многие будут говорить, что лучше тот клуб, кто выиграет "Ла Лигу" или будет выше в таблице, но эти слова будут явно необоснованны.

Дима Царев

Я не фанатка ни той ни другой команды, но по сыгранности Барселона на мой взгляд намного лучше других команд.
P.s: Надоели такие вопросы) Еще спроси кто лучше: Месии или Криштиано Роналду.