На
Настя

Что лучше iPhone 3gs на IOS 6.1.3 или Samsung galaxy s3 mini на Android 4.1

Характеристики iPhone:
стандарт GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, WCDMA 2000
Тип смартфон/коммуникатор
Операционная система OS X 6.1.3
Тип корпуса моноблок
Материал корпуса пластик
QWERTY-клавиатура Нет
Количество поддерживаемых SIM-карт 1
Тип SIM-карты обычная
Вес ( г ) 135
Ширина ( мм ) 62
Высота ( мм ) 116
Толщина ( мм ) 12
Тип экрана цветной TFT
Диагональ ( дюйм. ) 3.5
Сенсорный экран Да
Тип сенсорного экрана емкостный
Разрешение экрана по горизонтали ( пикс. ) 320
Разрешение экрана по вертикали ( пикс. ) 480
Фотокамера Да
Количество мегапикселов фотокамеры ( млн пикс. ) 3
Разрешение фотокамеры ( пикс. ) 2048x1536
Встроенная вспышка Нет
Функции камеры автофокус, режим макросъемки
Запись видеороликов Да
Макс. разрешение видео ( пикс. ) 640x480
Макс. частота кадров видео ( кадров/с ) 30
Геотаргетинг Да
Фронтальная камера Нет
FM-радиоприемник Нет
Диктофон Да
Разъем для наушников ( мм ) 3.5 мм
Интерфейсы Bluetooth, USB, Wi-Fi
GPS-приемник Да
Cистема A-GPS Да
Доступ в интернет GPRS, EDGE, HSDPA, HTML, POP/SMTP-клиент
Модем Да
Синхронизация с компьютером Да
Память и процессор
Объем встроенной памяти 32 Гб
Слот для карты памяти Нет
Тип аккумулятора Li-Ion
Время разговора ( ч ) 12
Время ожидания ( ч ) 300

Характеристики Samsung:
Тип устройстваСмартфон Операционная системаAndroid 4.1 Jelly Bean Диагональ экрана4" Сенсорный экранДа Количество SIM-карт1 SIM Формат SIM-карты Стандартная Тип корпусаМоноблок Материал корпусаПластик
Разрешение экрана480x800 Тип экранаSuper AMOLED Количество цветов16 миллионов
ПроцессорДвухъядерный, 1 ГГц
Камера5 Mpx Запись видео720p Фронтальная камераЕсть
Внутренняя память8 Гб Оперативная память1 Гб Поддержка карт памятиmicroSD до 32 Гб
BluetoothBluetooth 4.0 Wi-FiIEEE 802.11 b/g/n
FM-тюнерЕсть
MP3-плеерЕсть
Емкость аккумулятора1500 mAh
ОрганайзерЕсть SMS/EMS/MMS/E-mailSMS/MMS/E-mail Стандарты и технологииGSM: 850/ 900/1800/1900 МГц, HSPA/WCDMA: 900/2100 МГц Размеры и вес121,55 x 63 x 9,85 мм 111,5 грамма

Укажите почему и у какого телефона ПО и Процессор лучше

Юлия Родионова

редкий случай, не соглашусь с ADMA)) 3gs это уже позапрошлый день, аппарат технически престарелый, и обновляться не будет более. соответственно, многие приложения из App Store станут недоступны со временем. в то же время Samsung'у Galaxy S III Mini это не грозит, совершенно точно. для своей ОС он относительно мощен, позволяет работать с серьезными приложениями и играть в современные игры, обладает неплохой камерой (как минимум не хуже чем у 3GS), поддерживает карты памяти, передачу файлов по bluetooth, и не имеет заморочек с Itunes и прочими вспомогательными программами (если с более новыми iPhone достоинства аппарата эту ерунду перевешивают, то с 3gs на мой взгляд уже нет)
впрочем, выбор за вами. если есть возможность, посмотрите и то и другое в деле.

Костя Хохлов

Каждый будет хвалить своё. Мало кто имеет опыт работы и с самсой и с огрызком. По этому думай сам. По мне, так iPhone 3gs год-полтора будет ещё актуален, но он уже не будет обновляться, а следовательно через указанное время превратится в обычную, слегка продвинутую звонилку. А так. по характеристикам, машинка стабильная, не глючная, достаточно шустрая и неприхотливая.
Про самсунг ничего говорить не буду - не нравится он мне.

Михаил Ивашкин

берите Samsung Galaxy S3 mini i8190 8GB, на андроид приложений больше