ЛП
Леся Персидская

"Вся власть от Бога", это понятно. А сама эта фраза от Бога, или всетаки от людей?

Юл
Юля

Это переиначенная фраза "ВСЯ ВЛАСТЬ У БОГА! "

Виктория
Виктория

Есть особенность, почему Библия оказывает такое влияние и ценится на протяжении всех столетий — это ее утверждение, что она является откровением, вдохновленным Всемогущим Богом. Моисей, составивший Тору (первые 5 книг Библии) , «написал» все, что ему велел Бог, и в ней содержится описание сотворения мира, повествование о потопе во дни Ноя, а также история личных взаимоотношений Авраама и Моисея с Богом (Исход 24:3, 4).

Царь Давид сказал: «Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке моем» (2 Царств 23:2). Другие писатели Библии также подтверждали божественное руководство. В целом эти писания составляют историю, поясненную самим Богом — ее истинное значение, толкование и конечный исход. Многие совсем разные писатели Библии — цари, работники, священники и другие — все они служили в качестве секретарей, записывая мысли Бога, Автора Библии и Исполнителя ее обещаний.

Фа
Фарид

Конечно от людей, они много богу приписывают о чем он даже и мечтать не мог.)))

Иван
Иван

Власть – подчинение одной личности другой. Бывает трёх видов:
– подчинение человека Богу (см. иерархия) ;
– подчинение человека человеку;
– подчинение человека падшим духам.

Власть бывает Богоустановленная и греховная. К Богоустановленной относится подчинение человека Богу и подчинение человеку ради добра, к греховной – подчинение человека человеку ради зла и подчинение падшим духам. Все виды греховной власти будут совершенно упразднены Богом в конце истории.
Властные отношения между Богом и человеком есть особые отношения, основанные на любви, свободе, взаимном единении (обожении) . Отличительной чертой власти Бога над человеком заключается в том, что Господь делится с человеком Своим бытием. Греховные виды власти основаны на рабском подчинении.
Высшей и изначальной нормой власти есть власть Бога над человеком. Все остальные виды власти допущены Богом (власть человека над человеком) и попущены (греховные виды власти) вследствие грехопадения.

Государство – форма власти. Не является изначально Богоустановленной, но позволена Богом как средство "устроять свою общественную жизнь исходя из их свободного волеизъявления, с тем, чтобы таковое устроение, являющееся ответом на искаженную грехом земную реальность, помогало избежать еще большего греха через противодействие ему средствами мирской власти. При этом Господь устами Самуила ясно говорит, что ожидает от этой власти верности Его заповедям и творения добрых дел.. .
Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении".

На
Наталия

Римлянам 13:1: ...Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом.
Те, кто внимает этому наставлению, не бунтуют и не пытаются свергнуть правительства этого мира. Они подчиняются власти политических правителей, слушаясь их до тех пор, пока их требования не противоречат требованиям Бога. Бог предвидел и предсказал существование таких правительств. Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это.

Похожие вопросы
если вся власть от бога.... Если вся власть от бога, то фашиская власть тоже от бога?
Может ли человек властвовать над Вами. если Вы не дадите ему эту власть? Вся власть от Бога?
Зачем Богу люди? Зачем людям Бог, понятно кое как, а вот зачем Богу человек? Да ещё такой
Раб Божий + вся власть от Бога = раб Власти . Верно?
Бог один, это понятно, но почему Религий столько много и люди сами наместников бога на Земле выбирают? Бог по сути сам
Откуда есть пошла фраза "Вся власть - от Бога"?
Вы любите людей, как Самого Бога?
Вся ли власть у Бога, или как говорят некоторые Он делиться Своей властью?
Ограничивает ли Бог власть мужа?
Чем еще можно так дискредитировать свою религию, как не повторением дурацкой фразы "вся власть от бога"?