Виктория Манухина

С телевизора падают кольца.

И не просто падают, а такое ощущение что их как-будто рукой скинули. Это уже не впервый раз. Кольца могут быть разными и кол-во скинутых тоже разное. Чтобы это значило?

Рядом с кольцами часто сережки и др. вещи лежат. Но падают именно кольца

Надежда Дюльгерова

При включении телевизора обычно включается система размагничивания кинескопа. Она создаёт сильное магнитное поле.
По всем законам физики, кольцевые проводники, помещённые в магнитеое поле, из него выталкиваются.
Изменение магнитного поля приводит к возникновению в кольцевом проводнике напражения, оно создаёт в этом проводнике электрический ток, а он создаёт магнитное поле. И это магинтное поле направлено противоположно внешнему. Они отталкиваются, как магниты, если их поднести друг к другу одинаковыми полюсами.
Если силы отталкивания полей хватает, то она может сбросить такое кольцо.

Юлия Гененрайх

А кольца радужные были?