Люба

что делать если я задаю вопрос человеку, а он постоянно видит негативный подтекст,

хотя я вкладываю в слова только тот смысл, какой есть в словах, и не более того.
Нету негативного подтекста, но понимает неправильно. и начинается ссора

Максим Сергеевич

да и х** с ним

Машенька Звездочка

Плюнуть и обращать внимание на других

Guliza Ismailova

Это основная проблема общения. Значит вы ему дали повод вас подозревать. Обвинять других легко, но бесполезно. Винить себя трудно, но эффективно для своего развития.

Александр Терновский

Такой он, со своими комплексами

Seydgy Петрикеев

Два варианта. Первый -этот человек получил или получает в свою сторону столько негатива и мыслит негативно. Что не понимает, что бывает и по другому. Просто не может реагировать адекватно. И спорить с таким человеком бесполезно. Второй вариант: психологический . Например нескольким людям сказали что вы представляете, когда слышите слово дерево. Ответы : дуб, стол, Буратино. Вот и делайте выводы.