Александр Кадин

Вопрос для людей, пользующихся аппаратами SONY

Я владелец фотоаппарата SONY a500 . При фотографировании со вспышкой вспышка сначала мигает два раза и на третий только фотографирует! Как это исправить?

El
Elcsandr

Отключить режим подавления красных глаз

Al
Alex

Какой вспышкой пользуетесь, встроенной или выносной. Если встроенная, то просто отключите в настройках режим подавления красных глаз. А еще лучше прочитайте в конце концов инструкцию

Мария Кабанова

Отключите функцию от красных глаз в настройках фотоапарата и все ОК

Павел Журавский

Не нужно это исправлять. Это можно отключить в настройках но фотографии станут хуже.

Алексей Фильштинский

Даже если отключить подавление красных глаз, все равно будет 2 импульса, так как первый импульс предназначен для замера экспозиции. Нужно встроенную вспышку перевести в ручной режим и выставить необходимую мощность. Я всегда использовал встроенную вспышку для поджига студийного света. При этом ставил минимальную мощность на 1/128, чтобы она не давала теней.

Ек
Екатерина

Как выше писали - один предпых - нужно отключить "подавление красных глаз",
второй - для экспозамера - отключается переключением режима экспозамера из режима TTL в режим ADI.
Пы. Сы. Режим ADI поддерживается только при съёмке с родными объективами Сони, и то не помню, со всеми ли, надо смотреть на сайте Сони. Но можно и опытным путём - если переключится в ADI - значит объектив поддерживает этот режим, если нет - значит нет.

Ко
Конфеточка

Есть два варианта. Либо включена функция устранения красных глаз, либо первые две подвспышки тестирующие. Хотя обычно тестирующая только одна. Скорее всего первое. В опциях вспышки переведите её просто в режим "включена" или "покадровый", не знаю, как она у вас называется. Тогда фотоаппарат будет делать только одну подвспышку (без этого никуда) а потом кадр. Хотя если это зеркалка, то можно добиться только одной вспышки.

Гена Тестов

Перед тем как фотографировать со вспышкой включите её не в настройках, а кнопкой, которая находится под вспышкой с левой стороны.