Уход за фото-видео аппаратурой

Обновление ПО Sony NEX-3n Есть ли обновление микропрограммы для камеры Sony alpha nex-3n ?

Ну вот и зайди на сайт производителя - поддержка - загрузки, и если на конкретную модель есть обновление ПО - ВНИМАТЕЛЬНО прочитай все инструкции, найди надежную карту памяти, заряди аккумулятор полностью и...

только предупреждаю, независимо от того, правильно ли ты все делаешь, прошивка это всегда риск, и от сбоев никто не застрахован.

Если все-таки произойдет казус - то получишь кирпич. И единственный выход будет - сервисный центр.

Если аппарат работает исправно, и нет грубых ошибок, которые ИСПРАВИЛИ в новой прошивке (обычно об этом пишут, можешь уточнить в поддержке через обратную связь у представителей) ,

в общем, если все работает исправно - то НЕЗАЧЕМ обновлять прошивку! Лучше снимать она точно не будет, физических свойств ПО не меняет, матрица чувствительней не станет, процессор быстрее - тоже.

Обычно обновление ПО исправляет только мелкие ошибки, как то некорректная работа программной части, глюк в меню, какой-то мелкий косяк, например, не определяет модель новых объективов и так далее.
Фанис Залалов
Лучший ответ
А зачем Вам обновление прошивки?
Что Вас не устраивает в той которая в Вашей камере?
Но нет для Вашей камеры обновления, что хорошо, значит ошибок не обнаружено.
Есбол Ахметов
Татьяна Донскова а если человека напрягают орфографические ошибки в корейском меню?
Есть обновления в интернете, нужно поискать.
Но реально: Для чего это делать? Есть у меня Некс 3, но не пользуюсь такими вещами - до добра они не доведут.
Нужно уметь пользоваться ПО для фотоаппаратов.
И обновления нужны в случаях ремонта и наладки техники, а не ради того, чтобы что-то там обновилось...
Akobir Rxmatov