Уход за фото-видео аппаратурой

Камера Sony digital video camera 16 не включается

нашла Sony digital video camera 16, решила посмотреть фотографии, поставила на зарядку, камера включилась и я зашла в меню. далее не смогла зайти в карту памяти, выдаёт вечную загрузку, при включении самой функции для съёмки видео, камера вообще выключается и не заработает пока не выключу с зарядки и опять не включу. что делать?
Это китайская камера неизвестного производителя. Там все, что угодно может быть в меню. Материалы с камеры лучше скопировать при помощи картридера, а саму камеру, честно говоря, не рекомендовал бы использовать вовсе - качество у нее ниже плинтуса, так еще и нестабильная, отказывают они часто.
Надежда Фокина
Надежда Фокина
72 543
Лучший ответ
Возможно, причина в том, что батарея камеры разряжена или повреждена. Попробуйте заменить батарею на новую или полностью зарядить ее. Если это не поможет, попробуйте подключить камеру к адаптеру питания переменного тока и использовать питание от электрической розетки.

Если камера не включается при открывании дисплея, включите его нажатием кнопки питания. Для настройки жидкокристаллического дисплея проверьте следующие опции:
  • Убедитесь, что функция [Автоматическое выключение] (Auto Power Off) установлена на [Выкл.] (Off).
  • Убедитесь, что функция [Поворот дисплея] (Display Rotation) установлена на [Авто] (Auto).
  • Убедитесь, что функция [Яркость дисплея] (Display Brightness) не установлена на минимальное значение.
Если проблема с картой памяти не устранена после вынимания и вставления карты памяти, возможно, карта повреждена или несовместима с камерой. Попробуйте использовать другую карту памяти или отформатировать текущую карту в камере.

Надеюсь, эти советы помогут вам решить вашу проблему. Если нет, то я рекомендую обратиться в сервисный центр Sony для диагностики и ремонта вашей камеры.
вытащите из нее карту памяти, чтобы сохранить фотографии а остальное аккуратно опустите в помойное ведро и забудьте.
Ну и да, снимайте на смартфон, будет уж точно не хуже.