Уход за фото-видео аппаратурой

Камера кэнон 60д. хотел поставить прошивку. при установке камера отключилась. и сейчас не включается. что делать?

Уже поздно пить кефир...
Алгоритм замены заводской прошивки совершенно определённый и не допускает никакой самодеятельности. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Я уже не говорю о том, что ты
- был чем-то не доволен в работе аппарате с заводской прошивкой
- определил, что новая версия прошивки конкретно для твоей модели аппарата устранит то, чем ты недоволен при существующей заводской прошивке
- точно знаешь, как меняется прошивка и уверен, что можешь самостийно её установить
- знаешь, что производитель аппарата всю ответственность за результат замены прошивки возлагает на владельца аппарата.
Вот только после всего этого обычно берутся за эту операцию.
Теперь только сервисный центр сможет определить разрушительные (для аппарата) последствия проведенной тобою операции.
И ещё не факт, что он возьмётся за ликвидацию этих последствий...

Однако, желаю тебе благополучно выйти их сложившейся ситуации.
_Camilla Rafael _
Лучший ответ
Поменяй флешку, передерни батарею, или в сервис.
Алексей Тюрин
Фирма Пентакс, в инструкции по смене прошивки, так и пишет: "проверьте питание аппарата, а лучше воспользуйтесь внешним блоком питания, так как выключение аппарата при замене прошивки приведёт к безвозвратной потере аппарата". Вот так просто. Я вот сегодня вышел во двор с фотоаппаратом, а сын с соседскими детьми катаются с горки. Я поставил "Р" и попытался фотографировать с определением экспозиции по точке. Тени получились не различимыми. Я тут же перешёл на "М" и сделал всё как надо. А если бы "Зенит" был - какими прошивками пользовался бы? Разве что кордовой нитью.
Илья Аникеев
Зарядить аккумулятор и попробовать включить в режиме AUTO и без объектива.
Baylar Mammadquliyev
Прошивка слетела. Однозначно - в сервис.
Везде же предупреждают, что при смене прошивки ни в коем случае не выключать камеру и не нажимать кнопки на камере.
А теперь учитесь делать миньет мастеру в сервис-центре.
Павел Бо**ов
Хотел как лучше, а получилось через жопу? Сочувствую.
Поищи в инете способы перепрошивки, все равно уже хуже не сделаешь.
Можно предположить, что разные манипуляции с вкл\выкл, батареей уже сделали. В Инструкции четко определен порядок действий с прошивкой, с предупреждением о серьёзных последствиях в случае его нарушения. Видимо, нарушен порядок этой операции. Отсюда, в сервис, без вариантов.