Алексей Степанов

Моей собаке 1 год раньше мы спокойно гуляли без поводка

он везде бегал играл с другими собаками на людей внимание не обращал, но примерно месяц назад он начал бросаться и кусать за ноги людей что конечно им не нравиться теперь приходиться гулять на коротком повадке что не очень хорошо и не нравиться ему как перевоспитать?

Aleron Daera,моя собака йорк вы думаете что она может кого то сильно покусать

Бахманёр Талипжанов

Обязательно пригласите на прогулку опытного кинолога он посоветует вам больше чем на сайте. Конечно же нужно не пропускать это за глаза и обязательно давать знать что так делать нельзя.

Аля Ахринительная

обратитесь к профессионалу. ну и конечно надо на поводке!

Na
Natali

Воспитывать надо было с 4х месяцев, а теперь только на коррекцию к кинологу.

Юлия Дубровина

хм... странно, от других собак может научился?

Ольховский

Если собака пытается укусить человека, без команды, её нужно пристрелить. Щенячий возраст прошёл, лучше сечас чем когда она когонибудь покусает.

Николай Сущинский

Так послушку надо бы с ним пройти. Нелюбовь к людям искоренить вряд ли удостаться, а вот контролировать агрессию, пройдя ОКД, вполне по силам.

Вадим Ковалев

Любую собаку надо воспитывать. Не зависимо от породы и размера.