Дмитрий Смирнов

Здравствуйте! Есть Pentium III на нем установлен Freenas - сервер..

Суть в том, что загрузку хочу осуществить через USB внешний порт. Есть программный загрузчик, который поддерживает загрузку с usb, причем на метеринке которая изначально не поддерживает в биосе это загрузчик "PLOP" .
Дело в том, что сервер будет установлен на юсб - флеш. А к компьютеру будет подключено только питание и сеть т. е. я не смогу выбирать в загрузчике что мне надо грузить. Я хочу, чтобы загрузчик сам грузил только юсб для запуска сервера и ничего больше. Вопросик очевиден)) ) Зараннее Спасибо.

Дима Попов

Скачиваешь с оф. сайта "Tool to configure the boot manager file plpbt.bin (Windows/Linux)", он позволит отредактировать сам загрузчик, выставив загрузку только с USB. Потом "Create custom boot manager cd's", через эту утилиту запихнёшь отредактирваный загрузчик в в образ и запишешь на болванку.

На
Наталья

Сделайте загрузочную флеш. С требуемой ос.
И если там нет харда или сд то он по любому загрузится с флеш не найдя харда и сд. Но лучше всетаки один раз в биосе назначить загрузку с флеш.