Андрей Горбань

Здравствуйте! Есть Pentium III на нем установлен Freenas - сервер.

Суть в том, что загрузку хочу осуществить через USB внешний порт. Есть программный загрузчик, который поддерживает загрузку с usb, причем на метеринке которая изначально не поддерживает в биосе это загрузчик "PLOP" .
Дело в том, что сервер будет установлен на юсб - флеш. А к компьютеру будет подключено только питание и сеть т. е. я не смогу выбирать в загрузчике что мне надо грузить. Я хочу, чтобы загрузчик сам грузил только юсб для запуска сервера и ничего больше. Вопросик очевиден)) ) Зараннее Спасибо.

Евгений

Вопрос совсем не очевиден. И количество ответов за 11 часов - отличный тому показатель. Для таких нужд, как выбор носителя для загрузки, есть CMOS - микросхема динамической памяти, там хранятся всякие настройки, в том числе и то, откуда и как начинать загрузку. В большенстве случаев, все удается настроить через меню BIOS вашего компьютера, вызываемая нажатием F1, F2 или DEL при запуске компьютера