Екатерина Закружная

Уничтожаются ли данные с жестких дисков при подключении их к FreeNAS серверу?

Есть три HDD с фильмами. Неохота перекачивать заново и один комп на AMD FX64 одноядерном с винтом, который можно пустить под ОС FreeNAS. Может какой другой рецепт дадите.

Екатерина С

Так выделите кусок одного жесткого диска под FreeNAS и на него ставьте систему. Потом примонтируете ваши NTFS диски после установки. Есть кстати вероятность что система подхватит NTFS разделы и примонтирует их автоматически - сказать точно не могу c FreeNAS не работала...

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

а чего тебе обязательно фряшный дистрибутив-то потребовался? сервак ставь дебиановский, с легкой оболочкой или вообще без иксов, потом монтируй свои HDD - и вперед....