Дина

Помогите плиз! Нужно на сервер поставить убунту и сделать на нем почтовый сервер.

Какую версию убунты ставить, какую прогу почтовую и как. Проинструктируйте плиз, кто делал. Большое спасибо!

ОК
Оксана Ковригина

Поставь лучше готовый смтпбз на него и отправляй

Андрей Дзюба

если сервер. То лучше уж debian или centos. А так берете последнюю версию
Ставите по минимум. Добавляете репозитории. Выбираете прогрумму для почтового сервера postfix exim и т. п Выбираете тип работы с пользователя и доставляете mysql ldap если надо и пишите конфиги

Александр Александров

По установке и настройке сервера существует множество мануалов с подробным описанием и картинками. Если вы хотите именно на Ubuntu,то берите 12.04.У нее длительная поддержка, поэтому о проблемах можно будет забыть на много лет.