Игорь Владимиров

Установка убунты, помогите

Захотел познакомится с убунту. Сделал загрузочную флешку, устанавливаю. После выбора языка, выбрал пункт поставить рядом с Windows 8, затем он мне предлагает выбрать на какой диск. В списке только мой SSD, хотя еще есть 2 харда (1 Тб и 250 Гб) . Почему не видно хардов в списке выбора?

Катюша Федосеева

В убунте есть такая функция для разметки диска.
Вам необходимо сначала разметить диски.

Евгений Давыденков-Калинин

значит винда на ssd. пункт "поставить рядом с Windows 8" намекает

Евгений Апенин

"Рядом" это значит на один диск с ней! Надо ставить на другой диск.

Анастасия Власова

выбрать последний способ установки РАЗМЕТИТЬ ВРУЧНУЮ -
в инете масса мануалов на эту тему.

Алла Щелакова

Первый диск SSD прописывается в установщике, как /dev/sda а остальные должны прописаться, как /dev/sdb, /dev/sdc ...Флэшка тоже, кстати, должна прописать скорее всего, как /dev/sdd/ Если на флэхе живой образ позволяющий попробовать убунту без установки на жёсткий диск, то выбери сначала "попробовать убунту" и запусти программу gparted - там сам всё увидишь.

Roman

Хочешь познакомиться - или на виртуалку устанавливай, или в режиме livecd юзай.
Так тебе будет проще в плане исключения косяков, которые могут быть и большими, и очень печальными.

Олечка Золина

Выбрать вариант установки "Другой" или Вручную.