М-
М - V

Три года не курю но сел на пиво. Как мне бросить пить пиво?

Ксения

начинай курить

Александр Ткаченко

сменить круг общения. Спорт и еще раз спорт.

Соня Филаткова

надо с пива встать

Даткайым Сыдыкова

Бросай так же, как Курёху...

Игорь Мишин

Встать с пива. И пить его обычным способом, а не тем местом, которым садятся.:)))

Зедуллах Шайдаев

Реклама пива ;-)))

Для сердца
Одно из самых пагубных воздействий пиво оказывает именно на сердце. При регулярном употреблении пива происходит увеличение размеров сердца, оно становится дряблым и хуже справляется с перекачкой крови. Врачи называют такие изменения синдромом "бычьего сердца" или "баварского сердца". Увеличение объёма сердца, вызванного пивом, приводит к повышению давления, и как следствие значительно возрастает риск ишемической болезни и сердечной недостаточности. У трагически погибшего хоккеиста Алексея Черепанова было обнаружено как раз подобное увеличение размеров сердца.

Для желудка
Пиво наносит больший вред желудку, чем даже пресловутый фаст-фуд. Дело в том, что пиво - продукт брожения. Изо дня в день наполняя собой желудок, пиво разъедает слизистую оболочку, вырабатывается чрезмерное количество желудочного сока, что приводит к ещё большим осложнениям. Более того, со временем железы, вырабатывающие желудочный сок, атрофируются и пищеварение становится неполноценным. Пища переваривается не полностью, в результате чего у 90% любителей пива развивается хронический гастрит.

Для почек
Вред пива для почек заключается в том, что оно нарушает нормальный кислотно-щелочной баланс организма. Чтобы компенсировать это действие пива, почки начинают работать в два, а то и три раза интенсивнее. Кто хоть раз пил этот хмельной напиток, знает, как быстро он вызывает желание сходить в туалет. Это называется полиурия - усиленное мочеотделение, которое вызвано как раз с вредным воздействием пива на почки.

При длительном регулярном употреблении пива велик риск уменьшения почечных сосудов и кровоизлияния в почки. Ещё один немаловажный факт: у людей, регулярно употребляющих пиво, не берут донорскую почку, а от этого однажды может зависеть жизнь близких.

Для печени
Считается, что проблемы с печенью возникают только у людей, употребляющих крепкие спиртные напитки. Однако это не так. Вред пива для печени вполне можно сравнить с вредом от водки или коньяка. Врачами подсчитано, что употребление 10 литров пива в неделю в 85% случаев ведёт к проблемам с печенью, самыми сильными из которых являются цироз и гепатит. К тому же, постоянно очищая организм от воздействия пива, печень хуже справляется с другими вредными веществами, попадающими в организм.

Помимо этого страдает и поджелудочная железа, изменения в которой приводят к нарушению процесса расщепления питательных веществ.

Для мужчин
Вред пива для мужчин особенно велик. Дело в том, что пиво содержит гормон фитоэстроген - это женский половой гормон. Регулярное употребление пива значительно сокращает выработку тестостерона (мужского полового гормона) , в результате чего в организме нарушается естественный гормональный баланс. Это проявляется в первую очередь в изменении внешнего вида мужчины: уменьшается количество волос на лице и теле, меняется тембр голоса (он становится более высоким) , увеличиваются жировые отложения в области живота (так называемый пивной живот) . Помимо прочего, такой гормональный сбой напрямую влияет на успехи мужчины в постели. (из интернета)

Да
Дарья

перейти на что нибудь еще

Виктория Мищенко

Епть. Если бы ты сам реально хотел бросить пить пиво, то тупо не покупал его и не пил и все лишние вопросы бы отпали. Ведь не тяжело было бросить курить. Видимо не так уж и хочешь.