Алина Чепурина

проглотила жевачку ночью, могла она застрять в пищеводе или гортани где-то?

Вот проглотила ещё ночью, потом кушала и пила все нормально, а к вечеру появились неприятные ощущения как будто там что-то застряло в горле и кашель появился, но у меня так же ещё красное горло я даже не знаю (может ли жвачка или вообще еда застрять так в пищеводе, гортани? Это же опасно наверное очень, или такого не бывает, а если б было-давно бы меня побеспокоило уже посерьёзней? скажите кто знает?

ещё я нервная очень, может этот " комок " в горле быть от волнения, а не от жвачки иили пищи застрявшей

Дмитрий Новиков

Жвачка никак не может застрять в гортани или пищеводе, она у Вас давно уже ушла в кишечник.
А то что у Вас сейчас появился "комок в горле", это уже внушение. Забудьте уже о Вашей жвачке.. .

P.S: Господи.. . Вспомнили проглоченную жвачку 5 дней тому назад. Да ее уже давным-давно нет в Вашем организме...

Михаил Коршунов

не бойся, она уже давно прошла

Дмитрий Мельников

Прилипнуть не могла. Переваривается желудком так же как обычная еда. Не парьтесь.

Ма
Машка

скорее всего нервное. на крайний случай можно сделать рентген с контрастированием.

Алексей Ш

Если проглотили жевачку лежа сразу встаньте и выпейте побольше воды))

Умка

🙂 а может ты просто паникерша)) и накручиваешь себя 😉

L7
Leito 7

боли в спине, желудке, голове, груди могут быть от нервного. и точка

Дарья Ломоносова

В гортани-пищеводе вряд ли, а вот в области илиоцикального перехода запросто может встать и дать клинику острой кишечной непроходимости. В этом случае - срочно на операцию.

Виктория Князева

Хорошо, что не попала в дыхательные пути. Разве можно засыпать так?

Танюша Душечкина

Да вряд ли, скушайте немного еды и запейте большим количеством воды.