Валерий Разгуляев

череэ какое время нужно менять хладоген в кондиционере

Светлана Грозненская

газ вроде не стареет а утекает

Aston Martin

Зачем его менять? Он не теряет со временем своих свойств

Светлана Кузнецова

Когда перестанет охлаждать

Юлия

Пока не утечёт совсем.

Вадим Шабанов

если он холодит то не надо он не портиться фреон

Вадим Ванхельсен

Не "хладоген", а "хладагент". Т. е. не "то что генерирует холод", а "агент, переносящий холод".
Если система герметична полностью, то никогда ничего менять не нужно. Меняют только из-за постепенной утечки, т. к. хладагент имеет свойство сверхтекучести, как керосин - просачивается даже в просветы между молекулами припоя 🙂 Если припой толстый и охлаждался плавно, то таких просветов в нем не будет, и фреон никуда не денется.

Николай Фролов

читай инструкцию...

Даша

Когда кондиционер не обеспечивает Вас нужной Вам температурой.

Armen Zurnachyan

Замена хладогенат не нужна. Хладогент может уйти из за не правильного монтажа или же из за дефекта системы. В этих случаях хладогент заправляется. Цена вопроса зависит от модели кондиционера и объемы системы.