Ян
Яночка

На какие критерии вы больше всего ориентируетесь при выборе кондиционера?

Анвар Бикмухамедов

Мощный компрессор.

Ксения Сергеевна

На фирму. Есть отличные кондиционеры - это Daikin. Есть хорошие кондиционеры - это Mitsubishi. Все остальное - хлам и фуфло.

Иван

Мощность, качество сборки.

Ekaterina Ponomareva

На фирму, прежде всего, на фирму

Дмитрий

на подсос внешнего воздуха для вентиляции помещения

Алена

Берите попроще и с минимумом наворотов, они ни к чему, ну и главное это компрессор, от него в основном изависит долгая работа кондера.. . а фирмы сейчас ерунда - все равно все изготавливаются практически в Китае...

Наталья

Не ориентируюсь. .не вникаю. . мозги себе ерундой не забиваю .. это проблема не моя ...какой выбрали - такой выбрали ...я их просто монтирую, ремонтирую и обслуживаю . .это мой кусок хлеба.

Антон Коршунов

Митцубиси (фирма),

Максим Гераскин

Думаю, если температура воздуха не превышает 31 градус примерно, намного дешевле поставить вентилятор на одно окно, чтобы он закачивал (или наоборот, выкачивал) воздух из помещения, устраивая искусственный сквозняк. (все остальные окна в квартире должны быть приоткрыты) . Таким способом можно продуть всю квартиру. Мощность вентилятора - до 100 ватт, мощность кондиционеров в квартире 60 кв. метров площади - около 2 квт. Разница в 20 раз, в 20 раз меньше надо электричества. Но если температура воздуха слишком близко подошла к температуре тела - 34, 35 и больше, понятно что кондиционер - единственный вариант.

Александр Гулидов

Обхожусь без этого барахла.

Лена Семичева

Прежде всего на производителя. уже сталкивалась и потому точно знаю что надо покупать не той фирмы, что выпускает и пылесосы и стиралки и заодно кондиционеры делает а те, кто на этом специализируется
лучшей считаю Mitsubishi Electric, особенно если холод-тепло, то это единственая марка из среднеценовых которые хорошо обогревают при морозах, остальные просто не тянут

Второе на что обращаю внимание на мощность, чтобы хватало по площади но и не переплачивать

ну и конечно чтобы покупать в фирменных магазинах, с гарантией-хотя на практике скажу они работают отлично много лет. Покупайте среднюю модель. без наворотов. всё равно фильтрация у всех хорошая а функционалка вам нужна минимальная, зачем за лишние прибамбасы типа дополнительного фильтра или фотоэлемента платить

Т*
Тонька ***

блин да просто пойди в магазин скажи площадь на какую хочешь кондишн, тепло-холод, тамм недерогой качественный и все кондишн у тебя в руках токвыбери)))

Александр

Качество сборки, размеры ну и мощность.

Екатерина Мирошниченко

Мощность и качество

Lion

по мощности + фирма...

Alen4Ik *

Размеры и площадь теплообменников, уровень шума, время безаварийной работы, обеспечение гарантии, цена.

Любовь Примаковская

безусловно это фирма (а значит качество), энергопотребление, мощность... я взял ДАЙКИН (это немецкая фирма), кондейс по акции был... очень доволен

Анастасия Айрон

Плазменный фильтр или самому чистить раз в месяц с химией. Пыль в кондишине, рассадник бактерий. доказано микроэпидениями от первых кондиков в 50-60года

Лариса Рябичева

Фирма + запас мощности (производительности)

Башир Катиев

В первую очередь компрессор! Хороший японский компрессор, залог долгой работы! Потом конечно фирма-сборщик, лучше брендовые (залог качественной пайки медных трубок) . Mitsubishi будет не плох. Не зря его сотовые операторы, для охлаждения базовых станций используют!
Мощность и внешний вид (соль, перец) , по вкусу.. .

И ещё... Установку сплит-системы не доверять оболдуям! Криво завальцованные медные трубки, влага и воздух в системе (при монтаже удаляются вакууматором) , даже самый качественный кондиционер может ОЧЕНЬ быстро выйти из строя!!!

Жа
Жанна

Соответствие производительности кондиционера характеристикам помещения (всем, а не только площади) .

Все остальные параметры - второстепенны.

Виктория Мищенко

Занимаюсь ремонтом кондиционеров фирма - хуирма! Бред не пишите! Фирму вашу и в подвале могут собрать вы и знать не будете, а вот визуальный осмотр, как все закреплено, соединения, радиатор сам внутри. Цена - тоже бред - каждый магаз накручивает так как захочет ( и где гарантия что при этом же магазе их элеткронщики не ремонтируют брак и не выставляют потом на прилавок. а???))) ) Самый надежный способ - покупать там, где уже так скажем "проверенное место", где брали не раз друзья, знакомые или магазин который уже давно стоит на том самом месте. Где постоянно больше всего клиентов. Но как мастер скажу - цена и марка - вообще не показатель) Я ща соберу из запчастей какой нить самсунг и запихну в корпус митсубиси вашего и продам за такую же цену)))) ) И мне хорошо) и вы хрен узнаете))