Сергей Русинов

Почему четырехугольник можно описать, если противоположные стороны в сумме дают 180?

180 градусов

Вот блин. Сумма противоположных углов. Я слепой, не то написал

Сергей Золотов

Четырехугольник можно описать около окружности (или в него можно вписать окружность) тогда, и только тогда, когда суммы длин противоположных сторон равны.

Четырехугольник можно вписать в окружность (или около него можно описать окружность) , если, и только если, сумма противоположных углов 180 градусов. .

Сергей Гагарин

Чего, простите, 180? Может, сумма противоположных УГЛОВ - 180 градусов?

Илья М

в этом чувствуется какой-то смысл. но мне кажется описать четерехугольник только этим нельзя