Катюшка Devil:)

Может ли Советский Союз вернуться? или вернуться что-то в этом роде?

Елена Мирзоева

Нельзя ступить в одну воду дважды

Максим Маляев

Любые союзы подвержены цикличности. В то время как распадался Советский Союз, происходило становление Евросоюза..., думаю что однажды все поменяется с точность до наоборот. Но конечно такого союза как был раньше уже не будет, а вот "что-то в этом роде" вполне возможно.

Макс Цорионов

Что-то в этом роде будет. Обязательно.

Любовь Яковлева

Если у князьков, президентов, ханов и баев бывших Советских республик хватит смелости и ума провести в своих странах народные референдумы о воссоединении с Россией, тогда я думаю возрождение СССР вполне возможно и даже прогнозируемо.
Идеология может быть разной, но возрождение общего для всех государства в границах СССР очень даже возможно.

Вероника

не может.... эксперимент закончился провалом

Анна Малютина

Может, но модернизированном, без тюбетеек и шашлыков.

Н Н

Может наверно, но до 2018 года России нужно просто выжить....

Baxtiyor Sadullaev

Обязательно, т. к. в конце 80-х именно такой путь и был задуман (освещён в прессе) - через внедрение капиталистических условий хозяйствования к совершенствованию социалистического распределения общественных фондов. Количество субъектов государства будет больше, чем при СССР, они будут более самостоятельны и независимы, чем в былые времена в СССР.
Пока идём намеченным путём, но с ошибками, которые затягивают процесс.
Инфа на основании материалов Литературной газеты тех времён. Лично читала.
.

Александра Волкова

Думаю, что никогда!

Дарья

Нет, как раньше уже не будет. Очень много людей уже выросло на другой идеологии, капиталистической.

Марго

Что то в этом роде уже есть. Это Путинский РФ.

Алекс@ндр )

Не-а.. Больше АМЕРЫ не допустят возникновения такого ПРОТИВНИКА!

Да
Дарья

Если считаете, что СССР - это плохо, то для вас будет настоящим адом то, что в уже в ближайшее время, может случиться с Россией, из-за неконтролируемой миграции и как её следствие - исламизации...

Нина Рябко

Зачем его возвращать? образуйте по принципу союза устройство государства на территории России - все бесплатно, от каждого по способностям, всем поровну и будьте счастливы)))

Наталья Вега

Маленькой Эстонии Евросоюз предоставил помощь на 7 миллиардов евро... Россия хочет кого то кормить..

Александр Ким

Нет. Усиленно привили сегодняшнему поколению страх, что социальная система - это голод, очереди, аресты.. И не хотят думать, было ли так на самом деле.... Вот только когда уже сегодня многие пролетают с кредитами и с платными операциями -это хорошо? Вы знаете, какую мы медицину рушим? А науку?

Alena Табачникова

что-то в этом роде уже есть_Евросоюз

Ольга Сидорова

Что то подобное - да вон, рядом. ЕЭС называется. Тот же тоталитаризм, то же распределение ресурсов, только ещё больше проблем

Димон Быков

Нет, не может. История не знает таких возвращений.

Ярослава

Его вернет это движение : движениетворца. рф. Другое название - Союз СоТворцов Святой Руси. Под Русью понимаются все народы населяющие Россию и республики бывшего СССР.