Тават Одинцова

Помогите! Хомячки мрут....

Помогите! Уже 3-раз покупаем хомячков, все умирают по неизвестной причине.
1 мы взяли наверное год назад, кормила я его хорошо, клетка была ухоженная, часто подстилку меняла. Потом умер
2 взяли спустя 3 месяца наверное. Сразу повела к вет. врачу сказал хомяк хороший. Кормила, клетку меняла, умер
3 месяц назад умер.... Тоже самое.... От чего? Газ включенный не оставляла, всегда проветриваю, и клетки всегда в разный местах стояли...

1 корм для комячко "Зверюшки", 2 давала морковку, корм для хомяков, 3 тоже самое

Не тискала много, возьму, поглажу и обратно.
Корм "Зверюшки", Вака и морковку

Всегда поилка полная была

у 1 - на тумбе, возле шкафа, у 2- на журнальном столике, окно далеко, у 3- на тумбе возле книжного шкафа. Окно тоже далеко.

1 и 2 бегали шустро, а вот 3 не очень как-то. Спал всегда

Я уже боюсь хомячка покупать. Лучше попугая заведу

Семен Скоморохов, спасибо, задумаюсь. И вам удачи)

Яна

Кошка мучает! Корм. Да моло ли причин. В руках тискаешь много...

Павел Кольцов

чем кормила?

Виктория Цеквава(Тыняная)

Поили хоть?...)))))))))))))))

Dfsf Dfsfsd

К ветеринару на вскрытие - определить причину гибели хомяка.
Воды им достаточно было?

Павел

даже не знаю, что предположить ((((

расскажите хоть подробнее в каких условиях жили и где клетки стояли... .

а может им скучно было? в колесе бегали??? ?

значит не стоит заморачиваться может.... отпустите их с миром...

Михаил Сергеев

У нас тоже хомячки умирали. Потом нам отдали морскую свинку) Её и погладить можно, и побегать выпускать) Так что может и не нужны Вам хомячки, попробуйте другое животное завести.

Антон

Хомяки вообще недолго живут - не больше 3-х лет.

Кс
Ксюша

заведите крыску. Они хоть умнее хомячков, у меня жили, абсолютно не прихотливые

Лариса Куценко

Вопросы-объяснения могут быть разными.
Например, продавец этих лапочек один и тот же? Может он заинтересован в "постоянных покупателях" и продаёт уже больных или заражённых животных.
Ветеринар тоже не самый надёжный диагнозист. Он может лишь внешне осмотреть.
Может, перекормлены были лапочки? Мало движения?? ?
Мы выпускали нашего Льва Евгеньевича по квартире бегать. Потом приходилось вытаскивать его из внутренностей диван-кровати или просто искать, где он припрятался.
А жизнь его оборвалась трагично. Ночью, забыв, что Лёвушка на свободе, жена пошла в темноте.. . и наступила на него. Больно было всем домочадцам.
Потом у нас были в течение 8 лет "два морских свинюшки". Мальчики наши.
Интересный и умный народ! Они не вносили друг друга. Жили в перегороженной сеткой клетке, гуляли по квартире по очереди. И ушли от нас тоже по очереди. Причём - друг за другом. Как-будто супруги. Умирали непременно, дождавшись, чтобы главная хозяйка, наша дочь, была дома. То есть при ней. Желаю удачи в дружбе с малышами!

Дима Павлов

то продавец ублюдок