Елена Прусова

Я ненавижу папу! Помогите мне!

У меня похожая история. . мне 17 лет, когда я была маленькая, у меня была идеальная семья, папа любил меня и маму, много зарабатывал, делал все для семьи, короче все были счастливы. Потом когда мне было лет 10, ситуация стала ухудшаться. Постепенно, даже не понятно из за чего. Затем у меня родился братик, папа вроде его любил. Но с каждым годом становилось все хуже и хуже. Он каждый вечер после работы пьет пиво, напивается, поднимает руку на маму, на меня, а иногда еще и младшему брату достается. Чаще всего избивает всех ни за что. Он уже давно ничего не делает для семьи, для дома. Ему плевать на нас, на детей, обстановку, он как будто чужой с нами живет. Никогда ни мне, ни маме ни копейки не даст. По сути, мама на свою небольшую зарплату тащит двоих детей. Он обзывает всех нас плохими словами. Он никого не любит, постоянно говорит, что ненавидит. А еще он постоянно указывает нам на наши недостатки и косяки, говорит маме что она ничего не делает по дому. Все ему не так: то еда не та, то брат играет шумно, то мама один раз за пол года в кафе с подругам сходит. Хотя все на мне и на ней. Короче, я не понимаю, как он может указывать нам на мелочи, когда в это время сам ведет себя в 1005000 раз хуже и наши недостатки по сравнению с его поведением ничто. По большому счету, он в жизни ничего не добился. Все имущество, машины, все мамино и ее родителей. А он еще требует, чтобы мама половину на него записала. Еще я знаю, что он не раз изменял маме. Мама в курсе, ее не устраивает это, она все время говорит что разведется, но все как-то у нее руки не дойдут.

Андрей Кукарин

У папы климакс.

Татьяна Небера

Пока мама терпит, вы сами врядли что то измените!
Поговори с мамой на эту тему! Вместе вы сила!

Светлана Конаховская

Прежде всего, лучше разделить:
1 - проблемы мамы с папой - это их проблемы, они должны сами разруливать свои отношения, детям и кому-либо еще не стоит вмешиваться.
2 - Твои проблемы из-за того, что ты являешься заложником этой ситуации.
Мне кажется, тебе надо потерпеть еще год до 18, неполного совершеннолетия, а потом ты сможешь, например, устроиться на работу и снять жилье вместе с подругой, или, может, сможешь получить место в общежитии института, в который поступишь, - так дешевле, хотя, возможно, придется разово дать взятку комендантше (обычно они берут и все про это знают) , а может, ты ее разжалобишь честным рассказом о своей семейной ситуации. Ты даже можешь поступить в вуз в другом городе и уехать.
Будет немало трудностей, но думаю, ты вздохнешь с облегчением. Похоже, тебя все ведет к тому, чтобы рано начать самостоятельную жизнь и работать.
Главное, не стоит искать прибежища у мужчин - наверняка найдется кто-то, кто предложит жить вместе, но ты должна быть выше того, чтобы сходиться с кем-то только для того, чтобы не жить с родителями. Мужчины - это ненадежно, ты уже в этом убедилась на примере своих родителей. В любой момент могут подставить подножку. Рассчитывать надо на себя.
И второй риск - не бросай учебу, чтобы только работать и больше зарабатывать. Совместить работу с учебой бывает сложно, но в жизненной перспективе образование очень важно.
Твое желание уйти из родительского дома, так как жизнь в нем невыносима, стопроцентно заставит родителей "встряхнуться" - возможно, мама наконец наберется решимости и разведется с отцом. Шансов, что отец полностью изменит свое поведение, увы, меньше, но какое-то воздействие будет. Только заявляй о своем намерении не на пустом месте, а когда твой отъезд будет вполне реальным и исполнимым. Переключи свои мысли с эмоций на реализацию плана - это поможет выдержать. Удачи тебе)))

Серёга Малышев

тебе 17 а пишешь как 5 летняя. уважайте мужчину и все будет ок !!!

Jo
Jonni

Ваш папа просто стал алкоголиком, а у таких людей уже нервная система дает сбои, нервное истощение на фоне алкогольной интоксикации.. зависимости.. лечится пора..

Dj
Djoly

оставьте адрес. бригада снайперов уже выехала

Murat Bakiev

убей его и себя

Роман Доний

есть такое сообщество Ал-Антин, там бесплатно предлагается помощь детям алкоголиков, или группы семейной поддержки Ал-анон, там происходит общение людей кто столкнулся с такой же проблемой, там вам помогут!

Сергей Владимирович!

твоя мама просто не хочет разводиться и ее все устраивает

Ольга Жигарева

на вас паразитируют, а вы терпите. развод, раздел имущества и забыть негодяя как страшный сон.

Иван К

Если избивает, то в полицию его пора давно сдать. А если детей, так вообще... в общем, криминальный тип Ваш отец, нужно понять, что он опасен.

Бахтияр

Ах блин бедненькая отведи его к психологу

Crazy Mart

как это он ничего не добился? Ты писала что он раньше хорошо зарабатывал и на вас тратил. Может приворожили его или сам пошёл изменять.

Татьяна Мартынова

когда ты возьммёшь всё хозяйство в свои руки тогда некогда будет ненавидеть.

Рустам Рустам

Поговори с ним

S[
Sal1M [Хроники]

Если вы не можете терпеть своих близких сначало подумайте из-за чего вы его вазнинавидите. Посторайтесь поговарить с ним и решать проблему.

Св
Светлана

маму уговаривай развестись, что еще поделать..

Владимир

значит мама изменила папе, а папа узнал...

Лиля Фомина

- скорее всего он влюбился в др женщину. (или мама в др мужчину, изменила)
- может у него проблемы на работе с зарабатыванием денег
- он устал от быта и сломался психологически
- его мозг отравляет алкоголь