Валерия Чугунова

Какой телефон лучше Samsung Galaxy S4 или iphone 5? Приведите доводы чем лучше

Екатерина Смирнова

Посмотрите ещё HTC One. Он, в общем-то, не уступает по характеристикам Samsung Galaxy S4. Но мне нравится больше по дизайну.

Также преимущество HTC в наличии поддержки набирающих сейчас развитие сетей сверхбыстрого Интернете - 4G (LTE). Ни iPhone, ни Samsung этого не имеют.

Себе взял бы iPhone 5, но главным образом из-за его компактности. Сейчас Nokia N8, и мне удобно, когда телефон можно удобно использовать из-за его компактности. Есть, напротив, люди, которым нравятся телефоны с большими экранами. Так что это субъективно 🙂

Традиционно к плюсам iPhone относятся: отличное качество приложений и игр, быстродействие и безглючность самого телефона. Но и Android сейчас довольно-таки развился, если рассматривать топовые телефоны с 4-ядерным процессором и лучше - то там тоже быстродействие системы на очень высоком уровне. Что касается недостатков iPhone, то они, конечно, тоже имеются: отсутствует возможность передачи/приёма файлов по Bluetooth, отсутствует FM-радио, платные программы и игры нельзя скачать с "левых" пиратских сайтов - нужно их покупать, подключение к ПК - через программу iTunes (как по мне, нормальная программа, но традиционный метод с представлением телефона в виде совокупности файлов и папок всё-таки даёт большую свободу и более интуитивен) .

Тут упоминали различия в камере. Я интересовался сравнением камер iPhone и HTC. И сделал такой вывод: iPhone "рулит" при хорошем освещении (различие небольшое, но, в целом, наиболее "гармонично" работает камера iPhone). Но в условиях слабого освещения первенство берут (шумов на изображении существенно меньше) телефоны с навороченными фотоматрицами типа HTC One или Nokia Lumia 920.

Анна Туралина

У самсунга процессор быстрее и оперативки побольше. Экран тоже больше намного.

А вообще сравнивать их полноценно нельзя, т. к. разные операционные системы.
Айфоны берут, как правило, для статуса.

Я в игры не играю, и s4 для меня великоват. Я бы взял айфон 5 или вообще 4.

Remix Remix

5й айфон. И даже пояснять ничего не надо. Просто возьми его в руки и все.

Анна Куляба

Samsung Galaxy S4 i9500 16GB самый мощный сейчас

Вика Флеринская

на самсунг потом больше и легче бесплатные проги ставить какие хочешь .

Кс
Ксения

Iphone 5, хотябы тем, что поддержка айфонов длится около 3 лет, тоесть на пратяжении 3 лет у вас будет самое свежее ПО. 2) оптимизиция игр и приложений на высоте, все плавно (даже на старичке iphone 3gs), ничего не вылетает

Яна

Для себя-все-таки Гэлекси. При всем удобстве Айфона Айтюнс все-таки жутко нервирует.. .
ПС. Но только версию Мини..

Ариф Алимшоев

Galaxy S4:
Дисплей больше и качественнее
Камера мощнее
Android, а не iOS (хотя это спорный плюс, если привыкли к iOS)

Юлия Меркулова

Айфон это вообще игрушка, а не инструмент.