Инга

Знаете какие-нибудь мистические места в Минске? И их адреса?

Людмила Базлина

Что же Вам такое предложить? Давненько я не бывал в Минске... .

Посмотрите по-иному на Свислочь. Мало кто знает, но здесь, говорят, уже несколько столетий живет русалка. Очередная легенда – в Лошицком парке. И связано она, как ни странно, на первый взгляд с обычным пнем. Но на самом деле пень может исполнить даже невероятное желание – надо всего-навсего это желание на нем написать! Ученые установили, что именно на территории Лошицкого парка десять тысяч лет назад остановился ледник. Поэтому в парке не только уникальная экологическая обстановка, но и крайне пышная энергетика: самые мощные места силы образуются на стыке природных стихий. В процессе реставрации на территории Лошицкой усадьбы вдруг выросло количество гранитных глыб, живописно установленных вдоль и поперек полян и лужаек. Но камни эти привозные и никакой энергетической ценности не имеют.
Зато покоящееся рядом с деревом желаний каменное мельничное колесо, расколотое на несколько частей, - источник положительного излучения.
Если верить легендам, еще одно привидение – девушка в красном – живет в районе столичной улицы Немиги.