Ирина Беккер

Какое наказание ждет за попытку преобретения удостоверения личности

У знакомой сын, решил купить паспорт РФ, заплатил 90000руб, когда понял что его обманули, признался куда пропали деньги. Мать советует ему пойти в полицию и во всем признаться, чтобы вернуть деньги отданные мошенникам. Что ждет парня при таких обстоятельствах. Он мой крестник и хочется помочь .

Di
Diana

В уголовном кодексе не предусмотрена ответственность за приобретение паспорта http://advokat-forever.blogspot.ru/

Анна Малютина

Скорей всего заявление даже не примут. Деньги Вы отдали добровольно за подделку документов. Так что его грамотно развели.

Сашуля

заяву примут !!!мошенничество - есть мошенничество !!!а поскольку он ничего не приобрел, то вот ему - ничего и не будет! а вот искать тех кто его кинул - должны (но не обязаны) !

Pavel Simindeyev

не приобрел? а ст 30 УК отменили чтоли? нечего нарушать закон, а потом еще и жаловаться на то что кинули