Евгений Б

Какое наказание ждет человека?

Молодой человек украл карту, воспользовался средствами на сумму 18 тыс. руб, его поймали, подали на него в суд. Суд 2 раза переносили, завтра состоится третье заседание. Чтобы пойти на мировую с потерпевшим нужно вернуть ему эту сумму. Когда обвиняемый был готов это сделать, потерпевшего не было в городе, сейчас же другая ситуация, завтра суд, а денег нет и взять негде в силу некоторых обстоятельств семейных. Какое наказание грозит человеку? Реальный срок или могут дать условный? До этого был судим, судимость погашена.
Адвокат говорит максимум это условка, но что-то никто в это не верит.

При чем здесь банк? Это не банк! Карта не банковская была, а топливная, продал он бензин на эту сумму.

Наталья, что написать?

Карточка которую он украл не денежная, а топливная, по ней заправляют бензин, он был в офисе своей подруги, там на столе увидел эту карту и сам не понимает зачем её забрал, на карте был приклеен пин код от неё,спустя какое то время он решил ей вопрользоваться, заправив друга, потом они так и начали продавать этот бензин, не думая о последствиях, видимо молодость и глупость говорит о себе. С октября по апрель искали того кто украл карту и вот нашли, по видеозаписям с заправок, владелец машины которую заправляли его сдал. 8 го числа был первый суд. потерпевший не явился, не знаем был ли он в курсе суда вообще или нет, перенесли на 16 число, вместо потерпевшего пришла девушка (его заместитель по работе), суд снова перенесли так как в деле не было явки с повинной обвиняемого, стороно потерпевшего написали ходатайство чтобы рассматривали без них уже на следующем суде. След. суд завтра. Деньги он пока отдать не готов. Вот боимся что будет, условка или срок....

Петр, обвинение по 158 ч. 1!!

Галчёнок Лисина

Если человек был ранее судим-вероятнее всего его накажут.
тем более это воровство.
и ещё с банком связана.

Лила Солопова

Вы лучше напишите квалификацию.

El Camino ***

158(2)Ук РФ, или ищите хорошего адвоката. удачи вам!