Sasha Бабченко

Какое будет наказание если бросить в человека фекалии?

Какая статья или какой штраф или вообще какое наказание предусмотрено?

Юля Лойе

Если публично, т. е. на улице, в присутствии посторонних лиц -- статья 20.1. КоАП РФ (Мелкое хулиганство) плюс, при наличии заявления от терпилы, --ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление) .

Если не в публичном месте, например, в квартире -- ч. 1 ст. 5.61

А вот уголовная ответственность, маловероятна: трудно обвинению будет доказать, что фекалина -- оружие, хотя покреативить и здесь могут )))...

Например, если найдутся доказательства того что имели место быть "мотивы политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы" -- можно и п. "б" ч. 1 ст. 213 УК РФ подтянуть.. .

Всё зависит от "креатива": желания терпилы, добросовестности органа дознания, свидетельских показаний, письменных материалов дела, а так же -- лингвистической экспертизы )))

В России всё возможно!

Елена Бодрова

Лучше наберите в рот эти фекалии и плюньте в него, тогда точно ничего не будет

Татьяна Косачева

Я думаю что он отпинает за такое

Юлия Кипяткова

Хулиганство, часть один

Мария Шмелева

думаю, что это будет относится к оскорблению, унижению чести и достоинства