Коста Карасев

Какое наказание за предложение взятки и какое наказание тому, кто ее взял?

Марианна Александрова

Уголовный кодекс РФ покупаете и ищите там ответы на все свои вопросы, также документ доступен по интернету, в поисковых системах.

Олег Гаас

В предложении взятки нет состава преступления, а дача взятки наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.