Диман Ага Щас

Какое наказание светит?

Вообщем устроился на работу курьером, Работал не так долго. Доставлял какие то медицинские документы. Работодатель говорил что все легально. Сегодня доставил документ и меня задержал сотрудник центра исполнения административного законодательства. Оказалось что посылкой были поддельные больничные листы. Что мне грозит? я ведь всего курьером был и не знал что именно в посылке.

Желательно дать ответ основываясь на реальной жизни а не просто статьями. (то есть что обычно бывает на деле )

Деньги за документы брал я, потом передавал работодателю. Еще майор сказал что из за того что я видел эти документы при передаче, мне грозит такое же наказание как и за сбыт.

То что там мед документы я действительно видел, но кто же знал что там что то поддельное. . До этого никогда не видел больничных.

сорри что повторяю вопрос, просто реально стремно и хочется побольше ответов получить.

Подписывал объяснительную и обязательство о явке.

Анастасия Волкова

то что вы не видели больничных никто не поверит. сбыт могу впаять запросто.

Андрей Буковский

Нет никакого состава, можно не париться