Анастасия Лень

Каким будет наказание ?

Произошел конфликт между двумя взрослыми мужчинами . Один ударил другого ножом . Пострадавший жив . Какую компенсацию он получит в данном случае и будет ли она, если нанесший травму сядет в тюрьму ?

Наталья Александрова

макс на что терпила может рассчитывать это возврат затрат на лечение

Сергей Черкасов

Для того, что бы получить возмещение расходов, понесенных на лечение, ему нужно в рамках разбирательства уголовного дела заявлять гражданский иск, который соответственно ЕСЛИ будет удовлетворен судом - потерпевший получит компенсацию.
Без такого иска суд вынесет приговор подсудимому и назначит наказание в соответствии с УК РФ, и не о какой компенсации речь не идет.

Марина

ну что сказать два состава ярко выраженных
112 УК РФ и " три гуся"
наклевывается посадка за "пельмень"
только вот желание уже заработать на "подрезе" оно чем
приближающейся весной обусловлено или
"принципом " с драной овцы хоть шерсти клок"
совершено преступление ...определен фигурант, ему предъявлено наверняка обвинение
есть потерпевший . который должен "поправиться"... надо "ремонтироваться и документы на затраты собирать. . а как компенсировать это все можно только думать, когда "подрезальщика" "обвенчают"
p.s.
а то все возможно например по информации из СМИ один возможный свидетельпо делам "оборонсервиса " сам себе в сердце ПЯТЬ раз выстрелил.. . чем черт не шутит ...я например при определенных обстоятельствах мог бы в это поверить

Наталья Назарова

Если подсудимый сядет, то денег Вы не увидите-там работы нет!

Айбек Замирбеков

Покушение на убийство может быть расценено! а так решит суд!!! может до 3-х лет