Александр Медведев

как делается родословная? расскажите пожалуйста)

а метрику должен дать заводчик?

Павел Ребровский

Щенкам выдают щенячьи карточки. Сдаете карточку щенка в клуб, через некоторое время вам выдают родословную.
Щенячку выдает заводчик.
Если ее нет, то ни как вы не сделаете.

Елена Морозова

Метрику щенка отдаете заводчику или в клуб или сами едите в Москву в РКФ и обмениваете (не делаете) на родословную.
Стоит не дорого 600-800р.
Да, породистый щенок продаются только с метрикой.

Елена )))

Если при покупке щенка была получена щенячья карточка, то после 6 мес. её меняют на родословную в РКФ. Если щенячьки не было. то никак.
Цитата с РКФ :
.Первичным документом о происхождении является Метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника, подписывается заводчиком и ответственным за племенную работу на основании Акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника. Метрика щенка оформляется только в напечатанном на компьютере или печатной машинке виде.

Почитайте тут : http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html