Ольга Коптелова
Ольга Коптелова

Подскажите, пожалуйста, на счет родословной))

Недавно взяли отказницу добермана. Собака с родословной, выставочная. Документы нам отдали, но оформлены они на имя первой владелицы. Я хотела бы это исправить. Подскажите, пожалуйста, со скольки лет можно оформить на себя собаку? Только при достижении 18, или при наличии паспорта? ? Мне 15, на маму собаку оформлять не хочу, т. к. на нее оформлено несколько кредитов, и за любые задолженности или просрочки собаку могут изъять как движимое имущество. Заранее спасибо)

АР
Александр Рябов

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
Вряд ли покупку породистого животного можно отнести к мелким бытовым сделкам. Следовательно, согласие родителей обязательно. Получается что вам нужно письменное согласие от мамы и вы сможете оформить родословную на себя, но нужно ещё заявление от предыдущего хозяина собаки---вы об этом знаете?

ЛБ
Леонид Беляев

С 18 лет только и с документами от прежнего хозяина, я писала от руки бумажку с паспортными данными.... что передаю собаку и не имею против ничего...

Похожие вопросы
подскажите пожалуйста какой стране принадлежат родословные с аббривиатурой DLR
расскажите пожалуйста как сделать котятам родословную?
Подскажите как переоформить родословную?
Подскажите пожалуйста, сколько стоит сделать родословную собачке в Украине?
как сделать родословные на щенков подскажите пожалуйста
Как зделать Родословную? Подскажите возможно ли зделать родословную если у папы щенка есть она а у мамы нету....
как делается родословная? расскажите пожалуйста)
подскажите пожалуйста, сколько стоит обменять щенячью карту на родословную?
Подскажите как сделать "регистровую"родословную?
Подскажите пожалуйста Куда нужно отправлять метрику собак для родословной подскажите пожалуйста;)