Алексей Чиженок

расскажите пожалуйста как сделать котятам родословную?

у меня кот сфинкс титулованный с родословной! нам подарили кошечку для разведения (тоже с родословной! ) и скоро будут котята! только проблема в том что я не знаю как оформить родословную на котят! помогите те кто знает процедуру!

Татьяна Нащинская

Пока не поздно - вступаете в клуб. И дальше действуете по правилам клуба. У нас актировка в 2 месяца, в других клубах бывает раньше или позже.

Алена

когда котятам исполнится 1,5 месяца ведете на актировку в клуб/питомник, откуда мать котят (если не ошибаюсь), там их регистрируют и выдают метрики, потом при желании новые котята смогут обменять метрику на родословную

Дмитрий Семенов

Далеко не всех животных с родословными нужно пускать в разведение. Родословная-это ещё не показатель, кошки и коты делятся на классы. И только самых лучших животных пускают в разведение, которые полностью соответствуют стандарту породы и в хорошем породном типе!

Чтобы узнать на сколько Ваши животные соответствуют породу, какие у них + и какие -. Как они по типу нужно сходить на выставку и показать кошку экспертам-фелинологам, получить хорошее описание и доступ в разведение. Предварительно вступив в клуб, оформив членство и оплатив эту выставку.

Чтобы заниматься разведением, не достаточно иметь племенное животное, нужно иметь знания! Сейчас идите в клуб где были выданы родословные, пообщайтесь с фелинологом, можно и кота с кошкой ему показать, что он скажут, конечно не бесплатно. Все о разведении и документах нужно узнавать в клубе.